+7 (3012) 36-49-25 Видео отзывы

О компании

Услуги и сервис



Бесплатный замер

Профессиональный замер залог
качественной установки


Наши советы при выборе ПВХ


Первый раздел с которого надо начинать если вы решили, что пришло время устанавливать пластиковые окна. В нём мы дадим ряд полезных подсказок по выбору ПВХ окна в Улан-Удэ.

Сегодня на рынке много производителей металлопластиковые изделий и человеку несведущему затруднительно сделать определённый выбор, не понимая нужных параметров ПВХ продукции. Советы и призывы рекламы не всегда однозначны, как и доверии к рекламе.

При выборе пластиковых окон, вполне разумно, что заказчик желает экономить деньги, тут всё понятно и правильно. Важно, чтобы разумная экономия по итогу не вернулась неразумными обременительными тратами. Вот почему важно понять, в чем надо экономить приобретая пластиковые окна в Улан-Удэ и на что лучше не поскупится.

Принципиальные критерии окон ПВХ:

ПВХ-профиль.

Внимание на ПВХ-профиль, поскольку от его качественных характеристик зависит — жесткость, тепло-и звукоизоляция конструкции. Европейские стандарты чётко регламентируют параметры от которых не следует отходить в ущерб качеству. Европейский стандарт RAL стандартизирует толщину стенки не меньше 3 мм и с внутренней основной камерой внутри профиля, со вставленным армирующим элементом.

Совет для выбора окна из ПВХ:

  • Мы советуем приглядеться к немецкому производству;
  • Обязательное условие толщина стенки не менее 3 мм;
  • Количество камер, не менее 3-х.

Фурнитура.

Фурнитура пластиковых оконных конструкций, это наличие и совокупность механизмов -петель, стержней, скобы, крючки, ручки и прочие, предназначенных для открытия и закрытия пластиковых окон в поворотно-наклонных режимах пластикового окна.
Качественная фурнитура изготавливается из высококачественного металла, поставляется в хорошей упаковке и заводской смазке. От качества фурнитуры зависит надежность, долговечность и герметичность окон. Кроме того фурнитура несёт в себе функцию дизайнерского решения и украшает оконные конструкции.

Уплотнитель.

Резиновые уплотнения более предпочтительны черного цвета из-за благоприятного действие сажи как активного реагента прочностных параметров. Серый цвет уплотнителя менее предпочтителен, чем черный, поскольку уступает в эластичности и стойкости к УФ-лучам. У серого меньший диапазон рабочих температур и высокая остаточная деформация, поскольку серый уплотнитель экструдируется совместно с профилем и подвергается тепловому действию при сварке конструкции. Серый уплотнитель менее устойчив к низким температурам, менее эластичен и быстрее чёрного становится жестким, что приводит к продуванию. Серый уплотнитель не подлежит замене.

Стеклопакет.

Основополагающим при подборе пластикового окна является стеклопакет, он занимает подавляющую площадь конструкции, 80% от общей площади.  Акцентируйте внимание на его выборе — от него зависит тепло-и звукоизоляция окна в целом конструктивном решении…
Большинство устанавливаемых стеклопакетов являются одно и двух камерными. Для оптимального выбора стеклопакета, вы должны учесть климатические особенности нашего сибирского региона.

При температурах до -10 ° С, будет комфортно с однокамерным стеклопакетом с 2-мя стеклами толщиной в 24 мм. Если температура ниже этой цифры, что характерно для наших зим, то лучше установить в Улан-Удэ двухкамерный стеклопакет, состоящий из 3-х стекол с большой воздушной камерой в 32 мм.