+7 (3012) 36-49-25 Видео отзывы

О компании

Услуги и сервис



Бесплатный замер

Профессиональный замер залог
качественной установки


Дом тепла и света


Теплозащитные свойства пластиковых окон

Сопротивление теплопередаче характеризует трансмиссионные потери тепла через ограждающие конструкцию Измеряется они в м2 С/Вт. Чем больше эта величина, тем меньше потери тепла. Говоря о теплопередаче окон, следует акцентировать три ключевых компонента оконных конструкций:

Переплеты.

ПВХ конструкция сама по себе представляет энергосберегающую конструкцию, представленную переплётами из пластика. Производители систем пластиковых профилей применяют различные технико-конструктивные находки по решению задачи, но общим для всех будет один принцип:

  • Производство и изготовление оконных профилей в Улан-Удэ из поливинилхлорида, характеризующегося очень низкой проводимостью тепла;
  • Многокамерность конструкции профилей и воздушной прослойкой в качестве теплоизолирующего материала;

Остекление.

Площади остекления в среднем 80% от конструкции, отсюда вполне понятно — основные потери тепла ложатся на остекленные части. Для уменьшения теплопотерь через эти площади предпринят ряд решений:

  • Установка многокамерных стеклопакетов;
  • Применение стекол с качественными теплозащитными характеристиками (теплоотражающие и теплопоглощающие стекла).

Монтажные узлы.

Проектировании и монтаж узлов пластиковых окон в Улан-Удэ мы исполняем, что бы не допустить образования «мостиков холода». Главенствующим принципом является технически обоснованное и грамотно исполненное положение самых плотных и малопроницаемых для пара- материалов, предназначенных для профильных оконных конструкций, смонтированных ближе к внутренней поверхности.

  • Стыки листовых материалов выполняются герметично при помощи силиконового герметика;
  • Используются листовые материалы и шпаклевки с влагостойкими характеристиками;
  • Покрасочно-защитные материалы с высокими параметрами сопротивления к паропроницанию.

Вентиляция и самовентиляция

Многие ещё помнят, как ещё ни так давно приходилось перед началом зимы заклеивать щели на старых деревянных окнах, во все времена не славившиеся плотностью и сильно сквозивших без дополнительного уплотнения. Но с другой стороны в этом был свой ощутимый плюс, поскольку поступающий воздух прогреваясь в помещении поглощал влагу, а с другой стороны, проходя между стеклами препятствовал появлению влаги на внутренней стороне окна и на оконных откосах. Но зато помещение всегда было проветренным, хоть и не всегда с комфортной температурой, особенно в холод.

Новые, современные ППХ окна в Улан-Удэ характерны плотным примыканием при запирание, что делает помещение теплее, защищает от внешнего шума, сберегают энергию. Но как минус, препятствует «естественным» сквознякам и мешает отводу излишка влаги, что создаёт повышенную влажность в помещении.

С учётом вышесказанного в России было принято нормированное понятие — самовентиляция.

Ведущие производители пластиковых профилей в Улан-Удэ в целях обеспечения самовентиляции окон применяют ряд технологических конструктивных особенностей.

  • Систему канальной вентиляции внутри профиля ПВХ;
  • Технологию включения в ПВХ профиль специальных климатических клапанов.

Звукоизоляция

Звукоизоляция окна трёхкамерного стеклопакета эффективна, если среднее стекло ближе к любому из двух стекол. Одно из важнейших показателей акустической целесообразности в части поглощения шумов является утолщение стекла и увеличение, конечно в пределах точных расчётов, воздушного промежутка.

Итоговое улучшение параметров звукоизоляции происходит за счёт закачивания газа в межстекольное пространство.  Частота звуковых колебаний в закачиваемом газе должна быть ощутимо.

Защита от солнечного излучения

Аккумуляция тепла происходящая между внутренними стенами и перекрытиями приводит их перегреву, создавая известный «парниковый эффект». Но этот неприятный фактор учитывается ещё на стадии производства окон в Улан-Удэ и имеет эффективное решение по противостоянию солнечной радиации. Решение солнцезащитного остекления в понижении пропуска солнечного света в ИК спектре и увеличением отражения или поглощения солнечных потоков. Техническое решение на стадии производства включает изготовление стекла окрашенного в массе, и стекла с солнцезащитным покрытием.